вторник, 18 июня 2019 г.

ЧТОБЫ РЕБЁНОК ВЫРОС ВСЕСТОРОННЕ РАЗВИТЫМ

Ключевой момент в успешном воспитании, всесторонне развитого ребенка – поддержка со стороны близких. В этом и заключается основная задача poдителей – поддерживать малыша, чтобы он был уверен в своих способностях и смело шел к намеченной цели. Особенно нуждаются в такой поддержке дети дошкольного возраста, именно в этот период формируется их личность.

Можно отметить пять правил, которые помогут вам сделать ребенка более уверенным в себе и развить в нем тягу к новому.

1. Хвалите и поощряйте навыки

С ранних лет у ребенка проявляются способности к чему-либо. Обнаружить их можно как в процессе обучения, так и совершенно случайно (танцуя, рисуя со своим ребенком и т. п.). Заметив такую способность, помогите ребенку развить ее. И не обязательно сразу записывать ребенка во всевозможные секции. Можно для начала обучать его самостоятельно. Еще лучше, если вы будете учиться новому вместе со своим ребенком – это его дополнительно вдохновит. И не забывайте хвалить свое чадо за старание.

2. Много читайте

Не обращайте внимания на то, что многие говорят, что детям дошкольного возраста еще рано читать. Да! Рано! Поэтому смело берите книгу и начинайте ее читать вместе со своим ребенком. Это поможет развить его речь и навык чтения, сделать шире словарный запас и кругозор. Кроме этого, чтение положительно влияет на эмоциональное состояние: снижается риск того, что ваш ребенок вырастит «трудным», а значит, вас не будут вечно вызывать в школу учителя.

3. Проводите ужин в кругу семьи


4. Установите режим сна


5. Чаще обнимайте своего ребенка
Показать полностью

Комментариев нет:

Отправить комментарий